Étudiants au Conseil Facultaire 2020
Effectif Suppléant Email
Bachelier
Sami Abdul Sater Yilgor Bakirci
LoÏc Dewitte Iorgos Papadoyannakis
Rania Charkaoui Hassan Mkhallati Dit Jadi
Haroun Ammi
Fiona Prassas Luca Hulot
Gulliver Van Essche Rosalie Dantinne
Master
Thomas Blieck
Morgane Crauwels
Nathan Cuvelliez
Arnaud Quievreux Adrien Van Rechem
Yassine Sahli
Camille Segaert
Alexis Streyvoort Almásy László
Philippine Van Muyders
Kai Rui Zheng
Étudiants aux Commissions Facultaires 2020
Effectif Suppléant Email
Bureau Facultaire
Thomas Blieck Luca Hulot dc.bureaufac@bepolytech.be
Gulliver Van Essche Rania Charkaoui
Commission de l’Enseignement
Gulliver Van Essche Rosalie Dantinne dc.enseignement@bepolytech.be
Benjamin Hainaut Delphine Somerhausen
Haroun Ammi
Iorgos Papadoyannakis
Nicolas Ducarme
(IRBI)
Commission Pédagogique
Benjamin Hainaut (VP) Philippine Van Muyders dc.peda@bepolytech.be
Nicolas Ducarme Benoît Dubus
Haroun Ammi Delphine Somerhausen
Sami Abdul Sater Arnaud Quievreux
Guillaume Boeckx Gulliver Van Essche
Fiona Prassas Luca Hulot
Ibrahima Sow Morgane Crauwels
Victoria Defraigne
Commission Stratégique
Ibrahima Sow LoÏc Dewitte dc.strategique@bepolytech.be
Adrien Van Rechem Benjamin Hainaut
Sami Abdul Sater Yilgor Bakirci
Luca Hulot Gilles Petitjean
Victoria Defraigne Delphine Somerhausen
Commission du Personnel
Luca Hulot dc.patgs@bepolytech.be
Commission de la Recherche
Loïc Dewitte dc.recherche@bepolytech.be
Benjamin Hainaut
Commission Programme : tronc commun – Bachelier
Camille Segaert Benoît Dubus dc.tronccommun@bepolytech.be
Rosalie Dantinne Fiona Prassas
Céline Tran Robin Najmaoui
Gilles Petitjean  Yilgor Bakirci
Morgane Crauwels Sami Abdul Sater
Delphine Somerhausen Benjamin Hainaut
Commission Programme : Electromécanique
Philippine Van Muylders Antoine Lebrun dc.em@bepolytech.be
Gulliver Van Essche
Thomas Blieck
Loïc Dewitte
Ilan Rossler
Mehdi Mouton
Commission Programme : Electronique
Morgane Crauwels dc.elec@bepolytech.be
Yilgor Bakirci
Nathan Cuvelliez
Mathieu Van Steenwinkel
Gabrielle Michaux
Commission Programme : Chimie
Arnaud Quievreux dc.chim@bepolytech.be
Matthieu Van Calster
Adrien Van Rechem
Iorgos Papadoyannakis
Achille Dehon
Commission Programme : Physique
Rosalie Dantinne Léo Pioge dc.phys@bepolytech.be
Serge Deside
Loïc Van Bellinghen
Simon Alexandre
Léa Planquart
Commission Programme : Architecture & Construction
Camille Segaert dc.ccarchi@bepolytech.be
Fiona Prassas
Gilles Vandereecken
Julie Gambacorta
Larry Maes
Commission Programme : Biomédical
Benjamin Hainaut Chloé Goemans dc.biomed@bepolytech.be
Rania Charkaoui Robin Najmaoui
Guillaume Boeckx Céline Tran
Laura Couture Paul Leroy
Emilien Messiaen
Commission Programme : Informatique
Alexis Streyvoort Gilles Petitjean dc.info@bepolytech.be
Loric Vandentempel
Delphine Somerhausen
Haroun Ammi
Almásy László